Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2019 2016 2015 2014 2013 За все время

Дорогие друзья от всего нашего коллектива. Поздравляем всех - водителей, владельцев техники, механиков, дизелистов с наступающим новым годом лошади. Желаем побольше всяческих благ Вам и Вашим семьям, работу без поломок и качественную солярку в баке.

Разберем насос форсунку двигателя Камминс 11. Похожие форсунки стоят на L10 и N14 Cummins. Наиболее часто этот двигатель встречается на грузовых магистральных тягачах Freightliner, так же на комбайнах (харвестерах) и другой спецтехнике. Форсунка б/ушная, для того что бы рассмотреть, характерные неисправности поподробнее.

 

Обратился клиент с насос-форсунками Detroit S60.

Симптомы: троит, повышенный расход топлива.

В результате проверки форсунок на стенде была выявлена одна нерабочая насос-форсунка.

Она вообще не работала.

Вскрытие показало, что оторвало болт клапана и прогоревший распылитель.

Форсунка была отремонтирована, клиент довольный уехал дальше.

Помните: Проверять на стенде необходимо все насос-форсунки для гарантии положительного результата.

     В Европе введены ограничения на выбросы, Евро-5 и Евро-6,   для легковых автомобилей и легких коммерческих транспортных средств в отношении ряда загрязняющих веществ.

Вспомним новый стандарт, известный как Euro 5 применяется с 1 сентября 2009 года для официального утверждения транспортных средств и на 1 января 2011 года для регистрации и продажи новых типов легковых автомобилей и фургонов, продаваемых на рынке ЕС. Это также сделает введение фильтра твердых частиц для дизельных автомобилей обязательна.

     Когда это будет в России, и сколько такая топливная система будет работать от ремонта до ремонта, на нашей солярке ?